Это же трехфазный двигатель да?

Отдали отцу с кочегарки списанную, но как сказали - рабочую, бетономешалку. Отлично. На халяву и уксус сладкий. Сказали что она на 380в. Вся в пылищи/грязище. Сняли кожух, а там такой миниатюрный двигатель, напоминающий движки от стиралок, шкиф, и через ремень осуществляется вращение бочки. Так вот, конденсаторов никаких нет, из двигателя выходят 3 провода, сопротивления между каждым проводом по 52 ом. Это трехфазный двигатель? У нас есть в гараже 380в. То есть можно подрубать напрямую к 380в. Шильдик на движке полностью стертый, нифига не разобрать. Почему спрашиваю, крышка закрывающая двигатель былы на одном винтике прикручена и спокойно отодвигалась, может там и раньше стоял какой-нить кондер, кто-нить залез и вытащил, мало ли.
1 год назад от олег жолудев

2 Ответы

0 голосов
Обычно строительные механизмы, для безопасности, подключаются треугольником 3 фазы 220 вольт. Через трансформатор 380/220
Нужно смотреть схему. Иначе, если подключите 380 В, может поубивать вас или двигатель сгорит.
1 год назад от AaronBoser8
0 голосов
Выводов в коробке должно быть 6, три из них должны быть соединены перемычкой. Подключаете три ваших фазы к оставщимся трем выводам и все работает. Кондер там нужен для работы от одной фазы.
1 год назад от ros ss

Связанные вопросы