Коректно ли использовать Present Perfect?

Пытаюсь понять perfect и решил представит ситуацию:
Сижу я в чат рулетки, кто-то говорит не знакомое мне слово, я говорю что такое слово не знаю и сейчас его запишу. Я записал слово и сказал: yeah I have written this word. Коректно ли будет в данной ситуации это использовать? В perfect нужно же уловить какой либо результат, связь прошлого с нынешнем, я вроде чет уловил)
2 года назад от ООО БИЗонТУР . Турагенство.

1 ответ

0 голосов
The present perfect tense usage.
Форма: вспомогательный глагол have/has и причастие прошедшего времени от смыслового глагола.
1. Событие, произошедше или не произошедше к данному моменту, результат. I have left my shopping bag behind. Я забыл свою авоську. I haven't called her. Я ей не позвонил.
2. Состояние, длящеся до настоящего момента. I have lived in London for ten years. Живу в Лондоне десять лет.
3. Обычное действие или привычка, существовавшие до сих пор. I have never worn long skirts. Я никогда не носила длинных юбок.
4. Несколько событий, произошедших на данный момент. I have been to Paris three times. Я был в Париже три раза.
5. Состояние к текущему моменту с указанием длительности с глаголами, не использующимися в продолженной форме. I have known him for two years. Я знаю его уже два года.
6. События, которые состоятся к будущему моменту, в дополнительных предложениях. I will give you the book when I have read it. Я дам тебе эту книгу, когда прочитаю её.
7. С вопросительными словами how many/how much в предложениях, где не указано время события. How many pages have you read? Сколько страниц ты уже прочитал?
8. Для подчёркивания недавности произошедшего события. I have just broken a cup. Я только что разбил кружку.
2 года назад от Rolf

Связанные вопросы