Умные вопросы
Войти
Регистрация
вопрос про выходную мощность транзистора
всем привет, я чайник-радиолюбитель
мне нужно получить выходную мощность Рвых=17 вт на усилителе, можно ли использовать транзистор который выдает выходную мощность 50 вт?
7 года
назад
от
Анастасия Апакина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Смотря что за усилитель. Если на нагрузку 4 ома, то максимальное напряжение будет не многим боле 8-и вольт. А ток не многим боле 2-ух ампер. Рисуем графики и сравниваем их с графиками в datasheet на транзистор. Нужно знать схему усилителя. Ведь не один же транзистор стоит в "хвосте".
Скоре всего подойдёт, но не факт.
7 года
назад
от
TawannaDonoh
▲
▼
0
голосов
да хоть 100. Выходная мощность усилителя зависит не от мощности транзисторов, от не зависит лишь то, сколько они сами переживут, не сгорев,
а выходное напряжение усилителя (зависит от самой схемы и напряжения питания) и сопротивления нагрузки!
поставь хоть 100-ваттные транзисторы, если у тебя питание 9 вольт всего, и обычная схема двухтактная - боле пары-тройки ватт не выжмешь
7 года
назад
от
стас максай
Связанные вопросы
1
ответ
почему прохима центавра называется так?
7 года
назад
от
Кеель
1
ответ
в чем разница проводов? почему на одном проводе пишется 230 v, а на другом 250 v? что это меняет?
7 года
назад
от
Алексей
2
ответов
нейросети (ИИ) может создать экономическое чудо в мировой экономике?
4 года
назад
от
Дмитрий Ненахов