Предмет химия считается гуманитарной наукой?

2 года назад от Mi

1 ответ

0 голосов
НЕТ!
=
Гуманитарные науки:
Это науки, которые специализируются на человеке, его привычках и жизнедеятельности и е гуманитарные науки изучают. Гуманитарные науки могут переплетаться и совмещаться с общественными науками. Например, гуманитарными науками считаются философия, религиоведение, лингвистика, этнография, психология, история и так дале.

Естественные науки:
Это противоположные гуманитарным науки, они изучают природу. Но! Естественные науки также изучают внешние природные явления, которые окружают человека. Естественные науки получили особое развитие в 19 веке. Это могут быть физика, биология, химия и в общем - естествознание.

Точные науки:
Под точными науками понимаются науки, которые изучают количественные (и поэтому точные) закономерности. Точные науки используют строгие методы проверки гипотезы, воспроизводят разные эксперименты и делают логические рассуждения. Когда мы говорим «точные» науки, мы подразумеваем математику, информатику, химию и в некотором роде даже биологию.

Технические науки:
Под техническими науками понимается часть естествознания, которая изучает явления, связанные с созданием техники. Технические науки противостоянт фундаментальным. В пример можно привести кибернетику, баллистику, радиотехника, механика и так дале.
2 года назад от Анастасия Филатова

Связанные вопросы