Как убрать неприятный запах от льда в морозилке?

Холодильник типа NoFrost, то есть в камерах испарителя нет, он находится в отдельном модуле из которого по камерам распределяется холодный воздух, а сам испаритель периодически саморазмораживается. Но возникла проблема. В морозилке хранятся морепродукты, а кроме них еще и мясо и полуфабрикаты (естественно все это в упаковках) , но при этом лёд в формочке для льда приобретает неприятный рыбный запах. Почему так происходит? Сталкивались ли вы с подобным?
2 года назад от vovan:-)

3 Ответы

0 голосов
Для начала отключить, помыть и высушить морозильник вместе с формами для льда, потом всю рыбу хранить в вакумной упаковке или в отдельном холодильнике. И все холодильники и морозильники нужно периодически мыть (даже с функцией No frost) .
2 года назад от Орынбасар *ORKA* Айтмаганбет
0 голосов
Бл, тебе Летучая в Ревизоро говорила, что нельзя хранить рыбу и мясо в одном отсеке? Ты ещё туда мороженое запихни. И через 2 дня довольствуйся его вкусом рыбного запаха.
Хотя, может китайцам и понравится.
2 года назад от Freddie85U3
0 голосов
Этот запах убрать невозможно. Я лёд замораживаю в герметично закрытом контейнере. Тогда контейнер пахнет только сверху. Если лёд для напитков то лучше купить многоразовый. Это такие контейнеры с гелем внутри (бывают в виде закоса под ягоды и фрукты. Тогда их можно много в контейнер засыпать. И они сами по себе моются.
2 года назад от Валерий Крайний

Связанные вопросы