Для чего нужна была

Резня в Катыни (Катынский расстрел) ? Уничтожение стольких польских офицеров-это зверство, как по мне. Причем все валят друг на друга. Немцы и поляки заявляют, что это дело рук союза, а «совки» все скидывают на «немчуру/фрицев»
3 года назад от FrederickaGa

2 Ответы

0 голосов
26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признаёт, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведён согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей и является преступлением сталинского режима.
В апреле 2012 года ЕСПЧ классифицировал Катынский расстрел как военное преступление.
3 года назад от Рамзан Хажаев
0 голосов
Политики. Они всегда находят повод повоевать. И то у тебя неправильно и это, то ли ты неправильной расы, то ли нации то ли вероисповедания, то ли денег у тебя слишком много или наоборот мало, то ли не в ту партию вступил, то не там живёшь и т. д. А история то переписывается и перевирается в угоду тех или иных политиков и режимов, и мы не знаем в итоге что было лет 80 назад, а ещё рассуждаем о древних Египтах и прочем. А зверство любое можно возбудить в человеке, если озлобить его или морально истощить.
Вот ты зачем этот вопрос задал, чтобы стравить тут совков с либерастами? Таких событий много было в истории например геноцид армян. А было время ещё больших зверств и пыток, когда на потеху публике сжигали ведьм а перед этим пытали. и т. д.
3 года назад от Игорь Грантовский

Связанные вопросы