Что вас пугает в изучении языка (например, английский)

Можно в других языках. Например, что вызывает сложности? Нехватка времени, мотивации, не хочется учить грамматику и проче
4 года назад от НАТАША ЗАХАРОВА

3 Ответы

0 голосов
Учу персидский. Пугает арабская орфография, слабо подходящая для индоевропейского языка. Половина букв не пишется вовсе, другая пишется двумя-тремя способами, некоторые суффиксы на письме просто не обозначаются, некоторые слова имеют несколько литературных форм, и т. д. Плюс сильная разница диалектов даже внутри самого Ирана, плюс куча прямых заимствований из арабского, которые подчиняются грамматическим нормам арабского, а не персидского, плюс несколько литературных традиций, и проче, и проче. При том, что сам по себе язык довольно простой.
4 года назад от Хамелеон
0 голосов
Я учу язык 59 лет уже (правда, 40 из них преподаю его же) . Ничего не пугает . Наоборот, чем дальше, тем интересней . Я совершенно серьезно . А почему что-то должно пугать ?
4 года назад от Lord
0 голосов
Общаюсь со многими, кто учит язык. Тех, у кого это плохо получается, обычно пугает необходимость напрягать мозги и/или просидеть аж 15 минут, не заглядывая в смартфон. У остальных страхов не замечала. Это про детей. Взрослых чаще всего пугает собственный возраст. Кто-то им внушил, что язык можно выучить только с детства.
4 года назад от J.T.

Связанные вопросы