Абсолютное бессмертие тела возможен ли с развитием технологий?

Какие гипотетический аргументы есть за и против? пишите!
4 года назад от RoderickCawt

4 Ответы

0 голосов
До вечности это вряд ли. Раза в два будет, удлинять теломеры у человека уже опыт успешно проводили. Биотехнологии пока в самом начале пути и боюсь как только действительно научатся, не бессмертием займутся, а сделают пригодные для боевого применения вирусы и поголовье двуногих безхвостых порядка на три проредят. Электроника уперлась в физический предел, мельче почти некуда, так что роботов не видать, на данном этапе развития фундаментальной науки. Интерфейса в мозгах тоже не предвидится, поскольку мозг это аппаратное устройство, а не программное.
4 года назад от Никита Усманов
0 голосов
Гипотетически фантастически пожалуйста = Репликационная физика и куча несуществующих ныне совершенно новых дисциплин, которые появятся не раньше чем через 300 - 700 лет.
4 года назад от Niron
0 голосов
Какое бессмертие братуха, квантов света шо ли, ты бля отстал от жизни и передовых достижений физики твердого тела, а квантовая физика уже пришла к выводу, что плотность тела человеков сама по себе есть иллюзия, глюк, слепленый из квантов света ибо тело на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию.
И то, что вы считали обособленным «я», есть не что иное, как не имеющий большого значения волновой рисунок типо живая энтропирующая голограма. Про кота Шредингера прочитай сначала кароч, деревенщина)
4 года назад от Slava Ural
0 голосов
С развитием технологий человечество скоре откажется от физического тела вобще. Перенос сознания в виртуальную реальность решит все проблемы - перенаселения, голода, политической напряжённости, ухудшения экологии и т. д. Ч
4 года назад от dek dek

Связанные вопросы