Если копирование клеток приводит к их дефектам и этим обусловлено старение, то как это обходит репродуктивный процесс?

Чем обусловлено тогда такое обновление как рождение новых живых существ с тем же самым по продолжительности циклом жизни? Как ни крути, а получается, что определенные клетки в результате копирования не подвержены никаким дефектам - иначе потомство любой биологической особи рождалось бы уже с дефектными клетками и не могло бы пережить своих родителей. А в реальности цепочки популяций выглядят бесконечными - стареют лишь особи вида, но не сам вид. Объясняют ли это как-нибудь биологи?
9 года назад от Игорь Мельник

2 Ответы

0 голосов
Проблема старения не в накоплении ошибок в генокоде, а в накоплении мусора в митохондриях и органеллах и последующих эффектах, это важнейшая проблема биосистем животного и растительного мира. Меня так учили.
К тому же меня учили, что генокод самокомпенсирован и постоянно коректируется извне, под воздействием полевых структур ближних клеток.
9 года назад от Ирина Симон
0 голосов
Здоровые клетки нового зарождающегося организма собираются при помощи неповреждённых наследственных генов, а затем, в процессе дальнейшей жизни, в этих клетках возникают изменения, которые и приводят к смерти организма. Больные клетки нового зарождающегося организма собираются дефектными генами, в результате чего рождаются нежизнеспособные уроды.
9 года назад от Татьяна Версантьева

Связанные вопросы