Как еще объяснять ребенку, что предлоги пишутся с прилагательными отдельно?

Существительные с предлогом пишет правильно через раз (знает, что надо подставить вопрос или вставить другое слово) , а с прилагательными - беда.
Объясняла через связь слов в предложении: что предлог относится к существительному (предмету) , а не к прилагательному (признаку) , что это маленькое слово, которое связывает разные слова между собой, что если добавить приставку, то будет новое слово, с новым значением и т. д. и т. п. Искали с ним в текстах слова с приставками и предлогами, придумывали свои слова с приставками, образовывали формы слов с предлогами. Но все равно пишет "убродячего цирка" и т. д.
6 года назад от женя колданин

2 Ответы

0 голосов
Не надо это всё учить, в школе не любил русский язык, за то что надо было знать, что такое существительное, прилагательное, глагол, приставки и проче. Просто надо ему давать больше самому читать книги которые ему больше нравятся . А изучать эту муть бесполезно, только одна трата времени и нервов.
6 года назад от Максим Панченко
0 голосов
С юмором. Для начала пусть расскажет, что такое "убродячий цирк".
Пишет "подбольшим деревом"? Пусть объясняет, что за зверь такой - "подбольшое дерево", раз считает, что это одно слово. Подыграйте ему (только без сарказма, весело) : "Ой, а я и не знала, что есть такое слово! ". Ну и так дале. Посмеётся над собой, а потом поймёт) .
6 года назад от Савелий Хвостов

Связанные вопросы