В моей жизни как то был случай. что прорвало батарею. Как обезопасить себя от такой участи?

Просто я даже не знаю как перекрыть воду в случае чего. и когда вобще надо бить тревогу? Это что дело случая чтоли? А если меня дома не будет? Что за рандом?
4 года назад от Анжелика Курлаева

3 Ответы

0 голосов
Обезопасить себя. А не получится, если живешь в многоквартирном доме. Через твою квартиру отопление идет и в другие. Перекрыв у себя, перекроешь и другим жильцам. Они тебе потом макушку отобьют.
4 года назад от Варвара Баннова
0 голосов
Вот схема Монтажа радиатора. Байпас на сечение меньше трубы подачи и обратки, краны шаровые полнопроходные. Перед весенним сливом воды из системы отопления краны перекрывать, оставля радиаторы полностью заполненным водой. Так оржавляться будет меньше. Если хотите полностью обезопасить себя, тогда стоит потратиться на два клапана с сервоприводами и датчиком протечки. Это дорого, но как только вода появится на полу, клапана закроются АВТОМАТИЧЕКИ и не откороются пока не станет сухо.
4 года назад от Игорь Чижов
0 голосов
Это должны предусматривать инженеры строители, что бы в каждой квартире было свое отключение водоснабжения и байпас на отоплении. А для отключения в отсутствии, существуют датчики влажности и электро клапан.
4 года назад от Сергей Фронц

Связанные вопросы