Почему в первую Чеченскую войну так быстро уничтожали танки и были сильные потери?

В конце СССР был модернизированный T-72 а в 93 на воружение приняли вобще т-90. С улучшенной защитой с современным воружением с комплексной многоуровневой броней, мощные артиллерийские установки Геацинт Акация Мста-с и много другого мощного воружения накопленного за годы СССР. Смотришь хронику чеченской войны сгоревшие танки большие потери при штурмах и куда то исчезнувшая техника которую так расхваливали в хрониках СССР. С такими воружение как т-72 с такой самоходной артиллерией мы должны были раскатать просто боевиков а ведь была еще друга техника ТОС-1 Буратино Смерчь и тд и все это испарилось а солдаты воевали и погибали как будто воюют с какой то мощной страной вся военная мощь куда то испарилась.
5 года назад от stella croumns

4 Ответы

0 голосов
Боевые потери при наступлении\обороне - три к одному, а в условиях города ещё больше. Чтобы танки в городе не горели, надо сначала город сравнять с землёй.
5 года назад от для игр
0 голосов
Зашёл с боку с РПГ и стрельнул меж катков. Если не попал меж катков первый стрелок, второй стрельнет, потом первый перезарядится и так с комплектом из 2-х РПГ и шести боеприпасов поражался танк. Как, впрочем и сейчас в ДНРии.
5 года назад от Лерыч
0 голосов
Представь дали команду пустить танки без активной защиты. отдали приказ входить в город на танках.
Танки в городе - не, не слышал. Это так только диванные стратеги в World of Tanks рубятся.
5 года назад от Наталья Борейчук
0 голосов
Потому что у руководства была задача: как можно больше крови, как можно больше слить денег и передать боевикам оружия. Поэтому и послали срочников без экипировки и обучения. А если, каким-то чудом войска начинали побеждать - поступал приказ о перемирии.
5 года назад от виктор вырыпаев

Связанные вопросы