Скажите пожалуйста а почему титаник не поднимут с морского дна ? им что лень раскрыть все его тайны на поверхности ?

Титаник лежит на глубине 3800 метров
А я слышал что поднимали затанувший корабль еще большего размера чем сам титаник с глубины в 5000 метров
ПОЧЕМУ ОНИ ЕГО НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ ?
12 года назад от Alexios

6 Ответы

0 голосов
Рынок правит. Т. е. государство ни причем.
И какой же идиот затратит миллионы долларов на подъем, когда отбить бабки кроме копечной стоимости металлолома и пузырей журналистов будет нечем.
12 года назад от Альфред Оуэн
0 голосов
Это какой корабль водоизмещением 53 000 (ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ) т. подняли с большей глубины? АПЛ"Курск" поднимали со 100 м. (водоизмещение 24 000 т. ) сколько провозились и сколько это стоило? На подъем нашей К-129 с 5000м (водоизмещение ОДНА ТЫСЯЧА СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ т. ) в 70-х годах америкосы потратили 1, 5 000 000 000 (ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА) тех баксов
12 года назад от Ирина Серова
0 голосов
Там, никаких тайн, уже давно нет . Журналистам надо заработать, вот они и стараются .
12 года назад от Ирина Бондарь
0 голосов
Во-первых, там тайн давно нет, во-вторых там не целый корпус, а части его, а детали машинного отделения и некоторые части, а также отдельные вещи пассажиров подняты и показываются на специальной выставке, которую иногда вывозят для показа в разных странах, я на такой был
в Гамбурге, она была достаточно интересна.
12 года назад от Фёдор Гузун
0 голосов
Поднять паром ЭСТОНИЯ или АПЛ КОМСОМОЛЕЦ было бы гораздо интересней и безопасней для потомков, но смысла, кроме демагогических заявлений журналистов, нет никакгого-дорого, а результат копечный. ТИТАНИК только символ, поднимать его-выбрасывать деньги в воду.
А откуда такая сумачеччая сумма взялась? Было бы вдесятеро меньшая сумма-распатронили бы ТИТАНИК как консервную банку, но золото достали бы. Вспомните ЭДИНБУРГ. А если это бумажки, то во-первых, было несколько денежных реформ, а во-вторых, морская вода давно сделала из них пульпу.
12 года назад от Serg.M 98 RUS
0 голосов
такую махину , тем боле поврежденную, трудно поднять, тем боле не разрушив окончательно. А может.
12 года назад от Илья Николаев

Связанные вопросы