Хочу учить испанский язык, но меня мучает совесть что почти не знаю английский+

Как быть? Совершенно нет мотивации к изучению английского, зато большое желание изучать испанский, и чем больше я вникаю в английский, тем больше желания учить испанский.
8 года назад от вероника васильева

3 Ответы

0 голосов
У меня точно такая же ситуация была. Мне очень нравился (да и теперь нравится) испанский, я учил его несколько лет, потом бросил за ненадобностью. Мотивации не стало, ну не нужен он и всё тут. Английский плохой язык - дубовый, сложный, некрасивый, но что поделаешь, если он стал международным. Сейчас учу английский, потому что нужно. Вобще можно оба языка одновременно учить, так сложне, но это возможно, если есть свободное время.
8 года назад от Alex P
0 голосов
Попробуйте учить испанский, никто за попытку не расстреляет . Если почувствуете необходимость подтянуть английский, сможете это сделать в любой момент.
8 года назад от $€Турист Из Костаная€$
0 голосов
Английский язык позволяет общаться с людьми из самых разных цивилизованных стран.
На фиг кому нужен испанский - я не знаю. Хоть он и является родным для многих стран - Куба, Мексика, а не только Испания - но сами-то эти страны не слишком значимы, и культурные люди из них владеют английским. (Только в странах Юго-Восточной Азии принято изучать не английский, а какой-нибудь из широко распространенных в мире языков, не столь сложных при этом для изучения, как все европейские языки: либо японский, либо китайский) .
Английский язык стал международным в первую очередь в силу своей объективной простоты: существительные в нём не имеют грамматического рода, почти отсутствуют падежи. "Сложность" английского языка - отговорка для тех, кому учить что бы то ни было в лом.
8 года назад от Асоциальное Быдло

Связанные вопросы