Как вы думаете? Образами или словами?

Интересно описание процесса, и, может, подтверждение особенностей, которые выявляли когнитивные психологи (например, что "внутрення речь" отличается от "внешней" по строению предложений)
5 года назад от Виталий Гавура

2 Ответы

0 голосов
А я даже не могу ответить на этот вопрос. Вот на устных переводах: слышу немецкую речь. Мне важно понять смысл сказанного, и тогда я передаю этот смысл русскими словами. И наоборот.
Однажды после приезда из Германии я встретилась с подругой, которой должна была передать содержание разговора с нашим общим другом. Друг наш немец, очень хорошо владеющий русским языком. Когда мы с ним общаемся, то часто перескакиваем с немецкого языка на русский. Говорю подруге, что Томас сказал то, сказал так. Вдруг подруга спрашивает: "А как он это сказал? " А я не помню, сказал он это по-немецки или по-русски, потому что до меня доходил только смысл сказанного.
5 года назад от Bittersweet
0 голосов
Мадам, "образами" никто не думает. Просто невозможно. Или скажите, што такое, по-вашему, "думать". Надеюсь, всякие неясные томления и прочие нечто к "думать" не относятся?
5 года назад от Олег Шурдак

Связанные вопросы