Винтовки со встроенным магазином, как это работает?

Не, сам встроенный магазин - штука понятная, а вот зарядка - не очень. Допустим, патронник пустой, мы отводим затвор, открывая тем самым магазин, и через окно выбрасывателя, по сути, заправляем пачку патронов. На обратном ходу затвора он извлекает из магазина патрон, досылает в патронник, ба-бах. А если в патроннике есть патрон? То либо неотстреленный патрон будет выброшен из патронника как гильза, либо при закрытии затвора новый патрон упрётся в тот, что уже там. Таким образом если выстрел был, то гильза отбрасывается после отвода затвора, если нет, то не отбрасывается, и новый патрон не досылается. Сложноватая система получается. Как реализуется?
P. S. Рассматривается случай без автоматики, то есть ручная перезарядка.
5 года назад от Апанасов

3 Ответы

0 голосов
Патроны находятся в планке. Именно ей затвор блокируется. До окончания зарядки затвор неподвижен.
Если честно - очень неудобно. Когда надо быстро - оно не получается. Ногтей сломано немеряно.
5 года назад от Светлана Гирняк
0 голосов
Магазинные винтовки бывают с обойменным и пачечным снаряжением магазина. Обойма, после наполнения магазина, выбрасывается. А пачка вставляется в магазин, и остаётся там до израсходования патронов. Если в патроннике останется патрон, например из-за отрыва фланца гильзы, то затвор нельзя будет закрыть. Досылаемый патрон просто упрется в донышко гильзы, неизвлеченого патрона.
5 года назад от Артем Баранов
0 голосов
Да, обучайтесь. Чтобы добиться мира, перефразирую на сегодняшний день, надо полностью быть воружённым. Только ваши знания - да для обеспечения мира, а не для войны.
5 года назад от Захар Ларькин

Связанные вопросы