Как можно затащить грузовой автомобиль, намного свыше 3. 5 тонн в гараж. Он не на ходу.

1 год назад от Edg@r

5 Ответы

0 голосов
Не вижу препятствий в том, чтобы отбуксировать чем-то, а потом подровнять вручную. Я в армии служил на ИЛ-28. Он пустой весит больше 12, а снаряженный - за 18 тонн. Так после полетов его летчики до звена своим ходом доруливали, а уж на стояночное место его мы, технари, заталкивали. Втроем считалось нормально, бывало вдвоем корячились. А один раз видел, как в нашем звене молодой техник, раздухарившись, пихал его в одиночку. И допихал.
Важно только, чтобы по ровному.
1 год назад от Степаныч
0 голосов
Элементарно заталкивается жесткой сцепкой.
И легко катается, он не тяжёлый.

Мы в восьмером АКП-50 КамАЗ-6540 и говё. ые Урал NEXT 5557 АЦ 6, 0-40 толкаем в боксе.

Смущает одно, что вы за ремонтники такие, если машину в бокс загнать не в состоянии.
1 год назад от GregorioDahl
0 голосов
На фото гидроупоры в действии т е машины приподнята. Раздатка снята. Т е вам еще придется откупоривать гидрозамок чтобы масло спустить и машина встала на колеса.
1 год назад от Freeman
0 голосов
Затолкать или затянуть в гараж, не проблема. Чтобы сдвинуть в бок, тут все зависит от фантазии и того, что есть под рукой. Ну например, поднять домкратом и положить под колеса швеллер (или двутавр) . Между швеллером и полом, обрезки труб, и катить по трубам.
При абсолютной нищете, т. е. когда уж совсем ничего нет, приподнять домкратом и опустить на какую-нибудь трубу. Сталкивать с трубы в бок таким образом, чтобы машина постепенно смещалась в нужную сторону. Оно конечно, нарушение всяких норм техники безопасности. Но, как выход из положения, сгодится.
1 год назад от Катёна Кураева
0 голосов
Можно попробовать длинный трос и 2 больших ролика в обоймах с крюками, трос между колёс на улицу и тянуть другой машиной. Один ролик закрепить за бампер, другой к торцовой стенке гаража. Усилие на тросе будет в 2 раза меньше.
1 год назад от MartinMcComb

Связанные вопросы