Какая краска выдерживает 600-800 градусов?

Вот нашёл я куски типо туб только квадратных
Они окрашены я решил из них колосник для своего котла сделать
Думал краска обгорит при работе
Но нифига она не обгорела
Вобщем мне нужна теперь такая краска
Я её в качестве жаропрочного изолятора использовать буду
Как она называется?
6 года назад от Алан Кисиев

1 ответ

0 голосов
Кремнийорганический лакокрасочные материалы (термостойкие лаки и эмали КО)
Кремнийорганический лакокрасочные материалы (термостойкие лаки и эмали КО)
В промышленном и жилищном строительстве часто применяют специализированные лакокрасочные покрытия с особыми свойствами. Одним из таких эффективных видов защитных средств является кремнийорганическая краска и лаки серии КО.
Основным е отличием, от других аналогичных веществ, является высокая степень устойчивости к воздействию высоких температур.
Качественная кремнийорганическая эмаль или кремнийорганический лак невоисприимчивы к ультрафиолетовому излучению, обеспечивая сохранение своего цвета и физико-химических характеристик в течение длительного периода. Благодаря очень низкому коэффициенту водопоглощения, термостойкая краска по металлу также свободно переносит и низкие температуры.
Отличные свойства и эксплуатационные характеристики данных материалов обусловлены их особым компонентным составом. Такая высокотемпературная краска состоит из кремнийорганических полимеров с добавлением различных наполнителей и цветовых пигментов. В качестве добавок в разные составы таких красок подмешивают алюминиевую пудру, полибутилметакрилат, нефтеполимерную или полиметилфенилсилоксановую смолу, пластификаторы, отвердители. стабилизаторы и другие функциональные добавки и ингредиенты.
Такая жаростойкая краска при термическом процессе окисления полиорганосилоксанов получает прекрасные физико-химические характеристики. В е структуре, без разрыва основных силоксановых цепей происходит обрыв боковых органических радикалов, которые замещаются кислородом, с формированием особо прочных поперечных связей.
Эта термостойкая эмаль или термостойкий лак может использоваться для эффективной защиты самых разных видов материалов.
Они могут наноситься на изделия их стали, алюминия, титана и разных сплавов. Эти краски используют для покраски различных поверхностей строительных конструкций из кирпича, бетона или камня. Благодаря отличной устойчивости к воздействию высоких температур, такая термостойкая краска незаменима в оформлении печей, дымоходов, каминов, печных труб, в самых разных помещениях. Гидрофобностью, долговечностью, быстрым высыханием и другими полезными свойствами обладает эта термостойкая краска, купить е можно на данном сайте.
Используя такие специальные составы можно надежно оберегать разнобразные поверхности от корозии, разрушения, перепадов температур и воздействия других негативных факторов.
6 года назад от л и л я

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от Артем Баранов
3 ответов
4 года назад от алина легостинова