Никакого большого взрыва не было?

4 года назад от алина легостинова

3 Ответы

0 голосов
как любопытно слушать повсеместно и читать умные, поражающие своей научной красотой, слова и фразы от людей, которым лучше всего просто произнести одно-единственное признание, честно объясняюще всё - "мы ничего не знаем, просто любим пoпи3деть"!
4 года назад от Валыкь
0 голосов
С ускоренным расширением Вселенной вроде разобрались - отменили, а с ним и "тёмную энергию". Видимо скоро отменят и расширение, а с ним и "БВ". Меня больше интересует причина гравитации. Вот это тема!
4 года назад от Денис Денис
0 голосов
Он не только "был", но и продолжается по сей день. Ты живешь буквально внутри него.
У тебя просто неверные ассоциации, вызванные ШУТЛИВЫМ наименованием сабжа. Это вовсе не то же, что взрыв гранаты в фильме про войну. "Большим взрывом" называется процесс расширения Вселенной, и он вовсе не должен "оставлять после себя пустое место". Собственно, этого даже взрыв гранаты не делает
Что касается "возрастания скорости" - лично я считаю, что это еще не факт. Это ошибка либо в расчетах, либо в измерениях, либо в их трактовке. Ошибка, которая вынудила физиков вводить в картину вымышленные сущности вроде "темной материи". Когда ошибка будет определена и найдена - "темная материя" отойдет в историю так же, как в свое время отошел "флогистон". И "ускорение Вселенной" - тоже.
4 года назад от Солнышко!

Связанные вопросы