Зачем вобще читать то, что задают летом?

Мне кажется, если всё читать, читать, то ума не наберёшься! Почему детям нельзя прочесть летом то, что им действительно интересно? Читать для галочки нет смысла, так как сюжет всё равно время от времени забудется. Да, я понимаю, читать важно, чтобы пополнять свой словарный запас и грамотно писать, но зачем читать те жанры, которые тебе не подходят? Да и в кратких содержаниях нет смысла, ведь то, что тебе не нравится - быстро забывается. И каждое лето ты хочешь, не хочешь, а берёшь книгу в руку и читаешь. Мне например, с учителем по литературе не повезло, так как она новая и я не знаю, будет ли она проверять, что мы читали.
3 года назад от Артем Баранов

3 Ответы

0 голосов
Как минимум для того, штобы привыкали ко взрослой жизни, когда надо каждый день тупо делать то, што тебе не нравится: тупо ходить на работу, тупо там чего-то делать и т. д.
3 года назад от Maxie62Z8781
0 голосов
Обычно та литература, которую задают на прочтение неактуальна и неинтересна. Плюс заставлять читать, это всё равно, что заставлять смотреть фильм или играть в игру. Наслаждения человек не получает, информация плохо усваивается. От этого потом стресс, нервы и неудачная жизнь. Вырастает тупой шаблонный примат
3 года назад от Андрей Саратов
0 голосов
Читать надо всегда. В любом возрасте. Мозг, поглощая читаемое, ничего не выбрасывает. Помним - не помним, прочитанное однажды сработает, а мы и не догадаемся, что это "оттуда". так люди становятся мудре.
3 года назад от Егор Андреевич

Связанные вопросы