Существуют ли китайские ватты и чему они равны

На Али смотрел регуляторы мощности и у одного продавца в комментариях прочитал, что 2 Квт заявленные продавцом это "Китайские ватты" Чему он равен?
7 года назад от Иван Ефременко

3 Ответы

0 голосов
термин "китайские Ватты" появился во времена, когда рынок был завален дешевой китайской электроникой с яркими наклейками, на которых огромные цифры кричали 2000, 3000, 10000 ватт мощности.
естественно, такую мощность она не выдавала.
китайский ватт = обычному, разница в методике измерения. нормальный производитель указывает среднюю мощность до появления искажений (что-то вроде того) , а "китайцы" - максимально выдаваемую мощность тока до физического разрушения устройства. или просто врут, пишут от балды.
т. о. термин "китайский ватт" обычно означает необоснованные характеристики, не сответствующие действительности
7 года назад от Евгений Мостовой
0 голосов
Китайские ватты — метод измерения выходной мощности звука акустической системе PMPO (Peak Maximum Power Output[1]; ну или просто Предельная Мощность ПОжароустойчивости) . Широко применялась для маркировки техники. Так как мощность даже у самой дохлой акустики, измеренная по PMPO (ПМПО — Пока Молния не Пробьёт Очко, возможен вариант "Разовая Мощность до Разрыва Очка") , получается в районе 200 ватт, то именно этими цифрами производители (а это, естественно, Китай) в прошлом десятилетии все как один маркировали свои «офисные мультимедийные колонки». Целевую аудиторию ничуть не смущало, что однополосные пластмассовые колоночки размером с пачку гандонов сигарет гордо несут на себе маркировкой 500W, а стоящая рядом система 5. 1 с сабвуфером на 50 литров — скромные 150W, а куда боле внушительные, например, S-90 так и вовсе несчастные 35 Вт. Написано 500, значит 500, и ниипёт. Для того, чтобы перевести китайские ватты в нормальные, надо поделить их на 10-50, в зависимости от наглости производителя (обычно этот множитель был равен 12) . копипаста:
7 года назад от Рим Бадертдинов
0 голосов
Комментатор неграмотный попался.
Термин "Китайские Ватты" применяется в звукотехнике для указания выходной мощности усилителя, магнитофона.
Китайцы указывают на своих балалайках пиковую мощность (PMPO) , которая раз в 10-20 больше привычной нам номинальной мощности (RMS)
7 года назад от Kristina Morina

Связанные вопросы