Что полезного изобрели и запустили в производство в Сколово?

Только именно запустили чтобы. А то изобрести то можно много чего, но вот в производстве пока не ожидается. А интересует уже реальные нововведения.
Серьёзно интересуюсь, без приколов.
8 года назад от Dima

4 Ответы

0 голосов
Мне тоже интересно узнать что же там "изобрели" нового. Хотя парни рассказывали о группе в Сколково которая занимается 3D принтерами. Весьма грамотные ребятки. И большая перспективность у этого направления.
8 года назад от Катя Павленко
0 голосов
Сколковым страна обзавелась не для изобретений, а для ликвидации технологического отставания.
Как ликвидируют - благо, что с ликвидациями в стране нормально - так и оповестят.
А покамест - переходим на энергосберегающие лампы и благодарим сколковцев - кабы не они, фиг бы мы сами узнали какая это эффективная штуковина.
Так бы и жили дальше - "отстале некуда".
8 года назад от Андрей
0 голосов
Так не так уж много времени прошло чтобы судить. Вроде толкают что-то в области микроэлектроники и немного по IT, а там посмотрим что из этого выйдет. Проект-то молодой относительно. Кроме того, разрабатывать-то можно сколько угодно, а запускать-то надо производство на предприятиях, а их нет. Музыкантов набрали, а инструменты подвести забыли.
8 года назад от Aamelliynahext
0 голосов
Не думаю, что выйдет что-то путне из этой затеи: дали денег этому Рыжему, и крутись как хочешь. Отмоют бабло, и все. Что бы узнать что то новое, не обязательно создавать свою силиконовую долину. Не вижу желания у них что-то создавать и с кем-то конкурировать.
8 года назад от Ёжик

Связанные вопросы