Подскажите, вот мы в школе учили интегралы/дробные числа. Где нибудь в обычной или бытовой жизни есть их примеры?

Какой нибудь пример меня интересует, где они применимы/наглядны в нашей жизни, а не только если человек свяжет свою жизнь с математикой?
11 месяцев назад от JenniferBeve

4 Ответы

0 голосов
Дроби - важная вещь, нужна регулярно.
Интегралы - вещь специфическая. В житейской жизни интегрировать не будешь никогда. Да даже в большинстве научных сфер используют формулы уже выведенные из интегрального вида. Только рафинированные высоконаукоемкие сферы требуют знаний и умений в интегралы
11 месяцев назад от никита Шималин
0 голосов
Интегралы широко используются в физике и инженерных науках. Например, при расчете площади криволинейной фигуры, массы неоднородного тела, момента инерции фигуры, электрическом токе и электромагнетизме.
 
Дробные числа, или рациональные числа, встречаются в нашей жизни очень часто. Например, при расчетах и сравнении цен на товары, при делении пиццы или торта на части, при измерении объема жидкости в стакане, при расчете процентов скидки на товары и многое другое.
11 месяцев назад от HCDAdele2057
0 голосов
Интегралы нахрен не нужны, если ты, конечно не планируешь работать в каком-либо институте. Дроби периодически и мне приходиться высчитывать (сигнализация и видеонаблюдение) , но чисто как начальнику, электромонтерам тоже не нужна. В нашей стране самый важный навык - владение лопатой: будешь или копать, или деньги загребать.
11 месяцев назад от KayleneHog91
0 голосов
Дроби - сколько угодно. А интегралы в повседневной жизни есть только у научных работников. Даже инженеры обычно используют только готовые формулы . А у научных работников совсем не только у математиков.
11 месяцев назад от subr47

Связанные вопросы