Почему самолёты иногда уходят на второй круг?

3 года назад от Григорян Валерий

4 Ответы

0 голосов
Потому, что командир принимает такое решение оценив посадку с первого раза как небезопасную. в сложных условиях бывают и 3 и 4 попытки и уходы после них на запасные аэродромы. но лично я никогда не попадал в такое событие, хотя летаю несколько раз в год, а значит, по статистике, они очень редки.
3 года назад от Сэм Иванов
0 голосов
Они не могут совершить посадку, а это связано с очень многими факторами: плохая видимость, сильный ветер, препятствие на взлётно-посадочной полосе, аварийная посадка другого самолёта и так дале.
3 года назад от Юлия
0 голосов
Потому что не могут плавно и легко посадить самолёт, удостоверившись, что пассажиры будут в полной безопасности. В этом нет нечего серьёзного, это обычная штатная ситуация, которую пилоты отрабатывают сутками на специальных тренажёрах.
Причины:

1. Занятость взлетно-посадочной полосы.

2. Резкий сдвиг направления и изменение скорости ветра, влекут за собой потерю скорости самолета, а также приводят его к непосадочному положению.

3. Его принимает как второй пилот, так и командир воздушного судна, при этом другой обязан его незамедлительно исполнить.

4. Об уходе на второй круг никто не предупреждает, поскольку ситуация штатная.
3 года назад от Wilsonei
0 голосов
Потому, что самолет не может остановится в воздухе, сдать назад как автомобиль. Поищите в сети ролики как самолет приземляется при сильном боковом ветре. Подумайте на сколько должен быт выверен подход к полосе боком и как легко все может быть изменено внезапным порывом сильне обычного
3 года назад от Олег

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Наталья Натальина
2 ответов