Как рассчитать мощность и куда одевается 1 вольт?

Вот схема при разомкнутой ключе вольтметр показывает 7. 8 В При замкнутом напряжение показывает 6. 8В а ток 6 А Вот как тут определить мощность нагрузки И что показывает во втором случае вольтметр напряжение на источнике или на нагрузке или для них одинаковое напряжение? Вобще ничего не понимаю И куда девается 1 вольт
8 года назад от шарапов

2 Ответы

0 голосов
Сам источник питания имет внутренне сопротивление (то есть источник питания можно представить как идеальный источник ЭДС и некоторое последовательное сопротивление) . При подключении нагрузки напряжение делится между внутренним сопротивлением источника и сопротивлением нагрузки. Если при токе в 6 А напряжение питания падает на 1 В, то внутренне сопротивление источника 1/6=0, 167 Ом. Мощность, выделяемая на нагрузке 6, 8*6=40, 8 Вт.
8 года назад от Игорь Филиппов
0 голосов
Все пишут чушь какую то!
В первом случае вольтметр показывает ЭДС источника. Во втором - падение напряжения НА ИСТОЧНИКЕ (батарейке) . Никакой амперметр и вольтметр реально НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ. А из разницы показаний следует, что R источника = (7, 8-6, 8) /6=1, 66 (6) Ом.
8 года назад от Farmacevt

Связанные вопросы