вопрос про каналы на телевизоре

почему на телевизоре рекорд в 312 мало каналов с антенны? если селектор каналов 12 позиционный, а днем удается поймать 1 канал, в темное время суток 3, но на остальных положениях переключателя изображения нет, телевизор исправен, но находит только 2-3 канала.
7 года назад от MESSI

4 Ответы

0 голосов
Потому что на остальных каналах в вашем регионе нет ТВ вещания.
А почему ночью показывает больше, потому что меньше помех и улучшается прохождение волн.
7 года назад от саша панков
0 голосов
А что ты еще хочешь поймать на эту древность? Благодари бога, что еще на метровых волнах хоть какое-то вещание идет в вашей местности.

Сейчас ведь все в ДМВ ушло.
7 года назад от Алина Балтрушевич
0 голосов
Дело в том, что частоты его 12ти каналов фиксированы, в отличии от современных телевизоров, которые могут быть настроены на любые частоты внутри диапазона. А сейчас не всегда строго соблюдают принятую в СССР сетку частот. Хорошо, что хоть что то принимает !
7 года назад от С НОВЫМ ГОДОМ !!!
0 голосов
Рекорд В312 работает только в метровом частотном диапазоне. Там всего 12 каналов. Теоретически можно принимать 12 телеканалов, но практически бывает 2-3-4 канала. Остальные каналы идут в ДМВ диапазоне. В этой модели, кстати, есть место для установки ДМВ блока. Можно в телемастерской попросить чтоб сделали RСA выходы Video (жёлтый) и Audio (белый/красный) , подсоединить к ним DVB-T2 тюнер и смотреть цифровое ТВ.
7 года назад от mars

Связанные вопросы