Вопрос читателям журнала Наука и Жизнь

Вчера подошел к киоску спросить про свежий номер журнала Наука и Жизнь. На что продавец ответил что мы его не получаем и он только для инженеров предназначен. Они черпают оттуда идеи, особенно китайцы .
Читая этот журнал, он редко приходит в наш город я не так уж много и видел там подобных статей, чаще всякие интервью с научными работниками, про небо и созвездие и тд. Может продавец -пожилой человек имел ввиду старые номера, когда он издавался в Советское время?
8 года назад от Елена Михаляк

2 Ответы

0 голосов
журнал жив, черпать из него нечего с самой перестройки. Гуляла когда-то легенда про японца, который дорвался до журнала и запатентовал там кучу чего из раздела маленьких хитростей.

я как-то видел нынешний журнал - что-то там все грустно было. И "хитрости" выглядели, как советы домохозяек ракетостроителям. Типа "если обклеить бампер мятой фольгой от шоколада, ваш автомобиль станет заметне на дороге".
8 года назад от linuchchoob
0 голосов
Это неправда (миф) . Никаких идей из научно-популярных журналов не вытащишь.
Эта группа журналов ("Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Знания-сила", "Техника-молодежи". ) была хороша недолго, примерно с 1957 по 1968 годы. Время так-называемой "Хрущевской оттепели" и чуть-чуть по инерции. Тогда в стране был спрос на умных и образованных.
8 года назад от Алена Попова

Связанные вопросы