Не зажигается газовая колонка, есть искра но не зажигается! Подробне внутри

Есть искра, но не зажигается колонка, зажигается только с раза 6-8, но после того как зажглась и поработала в течении 1-2 минут зажигается хорошо-сразу, но потом когда не пользуешься некоторое время опять не зажигается! Газовая колонка - KRAFT ВПГ-D10A1
9 года назад от Hani

2 Ответы

0 голосов
Да, тут нужен специалист. Я таковым не являюсь, но предлагаю порассуждать, пораскинуть извилинами. .
Начинает работать исправно после того, как погорит скокато минут. Что за это время меняется? Прогревается запальный узел. С прогревом, вероятно, что-то подвергается тепловому расширению. Возможно, или меняется зазор между электродами розжига, или их взаиморасположение.
У меня на газовой плите тоже попервой погано загоралось, пока не заметил, что горелки криво стоят - зазор от электрода большой был. .
9 года назад от Bers
0 голосов
Я так понял пъезо? Там несколько причин может быть: самая частая это слабые батарейки (быстро выходят из строя) . Прокладка резиновая, которая стоит на втягивающем устройстве (открывает канал для подачи газа) . Эта резинка выходит из строя, стоит копейки ну и последне (крайне редко) в колонке есть коробка залитая лаком, так сказать её мозги. Вот они могут глючить. Но чаще батарейки или резинка. Для замены резинки газовщика нужно вызывать.
9 года назад от Steel

Связанные вопросы