Коктель молотого против бронетехники, какой урон

Как наносит урон коктель молотова бронетехнике, многие говорят что попадает на мотор и зажигает масло и различные шланги?
Как насчет системы впуска воздуха в мотор? Как двигло себя чувствует при попадания горячего воздуха? Плюс подача воздуха в кабину к экипажу? Как они себя там чувствуют? Там ведь и так жарко?
Интесен вопрос, на некоторых отечественных моделях стоят газотурбинные двигателя и на Абрамсах, там же подсос воздуха бешенный как они себя чувствуют при подсоса воздуха 700-800 градусов?
5 года назад от Бомбим в натураху

2 Ответы

0 голосов
Во многой бронетехнике экипажу похрен на сам коктель, там стоит система фильтрации воздуха в том же БТР80, но вот когда загорятся колеса, температура начнет сильно расти, да и фильтра не бесконечны.
 Двигатель по разному, куда пападешь, вплоть до остановки от недостачи кислорода. К тому же если огонь доберется до двигателя, там много резиновых трубочек и проводов, рано или позно всеравно станет.
5 года назад от Andrey Fedaevskiy
0 голосов
Мореход в общем-то прав, просто так не добросишь, надо рассматривать либо огнемет, либо БПЛА.
Активная защита должна добавить гемора. Но, к счастью, она далеко не бесконечна.
Еще можно с гаубицы бросать снаряды. БПЛА будет не бросать, а только наводить. Бросаем снаряд, его скосило, бросаем еще один, и так дале. А саму гаубицу никто не видит, как и БПЛА.
5 года назад от федор волошин

Связанные вопросы