Я уже много месяцев в раздумьях, а надо ли ставить счетчики на воду или с ними только хлопот прибавляется? Слышала, что

у некоторых они начинают протекать - и вот тогда начинаются проблемы. .
9 года назад от Дарина

4 Ответы

0 голосов
на самом деле удобная штука у меня в одной квартире их нет, плачу за отвод и саму воду холоную почти 500 р но зато лью сколько хочу (машину ополоснуть и т. д ) , в другой стоят прописано четыре человека (семья) за холодную платим в месяц 200-250р. Счетчики окупаются за три четыре месяца зато за отвод не платишь так как без них. То что текут - это проблема жмотнечества, ибо нефиг покупать низкого качества и нанимать не квалифицированный персонал.
9 года назад от **Serega**
0 голосов
Однозначно ставить! Экономия будет зависеть напрямую от Вас - сколько израсходовали, столько заплатили. Ничего не израсходовали - ничего не заплатили.
Сейчас (без счетчиков) Вы платите за протечку воды в подвале, за соседей у которых много собак и они постоянно их моют, поят и т. д. . . Дело в том, что общедомовые счетчики уже давно установлены и сейчас с Вас, как с лоха, снимают плату ЗА ВСЕ! Т. е. из Вас сделали лоха по принуждению, но лохом по призванию быть совсем не обязательно.
Что касается монтажа счетчиков, то к этому делу допускаются только лицензированные фирмы (во всяком случае так в Москве) и выдается "Акт ввода в эксплуатацию". Вы сами, или дядя Вася, устанавливать счетчики не имете права!
9 года назад от Айдар Галиуллин
0 голосов
Вот и я в сомнении - стала квартира коммуналкой. Как по счётчику платить, если соседи тюленями в ванной плавают, а я один? Но местные службы по телефону задолбали рекламой. И хлопот с ними прибавляется по времени подачи данных.
9 года назад от Andrey B.
0 голосов
Если считать умете то сравнивайте - по среднему с вас взимают за Х. В. 13 кубов Это 13 тысяч литров, за Г. В. 10 кубов это 10 тысяч литров в месяц. + оплата за слив. Вы выливаете эту воду? Нет конечно! Это вы оплачиваете все утечки и не плательщиков, а установив приборы учета, будете платить только за свой расход. т. ч. есть над чем подумать.
9 года назад от марина фёдорова

Связанные вопросы