Домашня ТЭС. Как сделать?

Требуется домашня тепловая электростанция. В связи с частыми отключениями электричества на Украине, в частном случае, у нас в селе, имеются очень большие проблемы с отоплением, т. к. у нас отопление дровами и углём и зависит от мотора, который гоняет воду по системе (присутствует тёплый пол) . И когда нету электричества - вода просто сидит в котле и там закипает, что приводит к плачевным результатам. На данный момент используем аккумулятор от автомобиля, и в качестве преобразователя - ИБП. Но его не хватает на всё время отключений. Причём отключают не по графику, а как попало. Так вот появилась идея сделать что-то на подобии маленькой тепловой электростанции, или же просто термоэлектрогенератора. Читал в интернете, думал сделать на основе явления ТермоЭДС, но мне кажется, что мощности не хватит. Надо хотя-бы, чтоб работал мотор. Как можно сделать по-другому, и возможно ли это вобще?
9 года назад от Максим Наймушин

4 Ответы

0 голосов
Термоэлектропреобразователи имеют крайне низкий КПД. Забудьте про ни, не занимайтесь ерундой, и купите обычный мотогенератор, лучше - с автоматическим запуском. Если питать от него только насос, то хватит и самого маломощного, а бензина будет уходить мало.
9 года назад от S.T.A.L.K.E.R. ЗеМур
0 голосов
для иносранца негритоса смешно такие вопросы задавать! у вас в нигерии ВСЕГДА ТЕПЛО! поставь как и половина россиян печку в доме с водяным отоплением! а то что ты БЕЗГРАМОТНО сделал систему ОТОПЛЕНИЯ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! отсюда тебе и насос нужен! а вот учился бы и читать если б умел - нашел бы что наклон должен быть у магистралей 5-10 гр
9 года назад от Артем Копылов
0 голосов
Можно по старинке. без мотора, но для этого нужно чтобы система была попроще и попряме. чтобы сопротивление было как можно меньше. Вода будет идти самотеком, но трубы должны быть простыми и прямыми. без выкрутасов типа теплого пола. И потолще.
9 года назад от [H]RUST
0 голосов
Кроме как купить преобразователь (инвертор) немного мощне насоса и еще один АКБ. А все эти домашние ТЭЦы и ГРЭСы это мечта идиота. Пока что -либо сконструируешь и зима закончится. За что боролись, на то и напоролись.
9 года назад от Людмила

Связанные вопросы