Уважаемые друзья, правда ли этот исторический факт?

Мой учитель истории говорит: " Наши отношения с Германией на протяжении всех времен были довольно дружественные и открытые друг к другу. Но все перечеркнула черта Фашизма и эпоха Гитлеризма. Во всяком лучше доверять ей чем Америке, я не пытаюсь вас убедить что с Америкой лучше не иметь ничего общего, но хороший, и в тоже время потерянный друг - Германия . "

Какое ваше мнение об этом рассуждении?
10 года назад от Ваш Ольк

3 Ответы

0 голосов
1. Факт не может быть неправдой. Если что-то неправда - то это не факт.
2. В тексте вопроса нет ни одного события, могущего быть фактом, только оценки.

3. Я не знаю, кто ваш учитель. Если австриец - то похоже на правду, хотя странно, что он называет Германию "потерянным другом", как-никак обе страны - члены ЕС. А вот если он русский, поляк или француз - меняйте учителя, он историю не знает.
10 года назад от Atlon
0 голосов
Именно в войнах с Германией Россия потеряла больше всего населения, больше, чем во всех войнах вместо взятых (в первую мировую около 2. 5 млн. и во вторую-26 млн. ) . Хорош друг! ?
10 года назад от миша самсония
0 голосов
а вы побщайтесь с америкосами и немцами. Немцы - нормальные, "наши" мужики, с понятными желаниями, обычаями и привычками. Америкосы - полные "инопланетяне", абсолютно далекие в любом вопросе.

Может потому и войны у нас с немцами были такие ожесточенные, чем ближе народы - тем свирепе между ними войны, самые страшные войны - гражданские.
10 года назад от Даниил Ищенко

Связанные вопросы