хочу научиться говорить на английском

Учусь в магистратуре на заочке, нужно будет сдать экзамен по англ. яз. хочу научиться говорить на английском. Какие учебные пособия посоветуете, подойдут также аудио курсы.
9 года назад от koketka7424

1 ответ

0 голосов
Одного "хотения" тут мало. На нем ты можешь только познакомиться с языком достаточно, чтобы сдать экзамен. Но "говорить" - это несколько другая тема, и е по учебникам не освоишь. Чтобы научиться говорить, нужно. . говорить! Самый быстрый способ: это поместить себя в условия, где ты просто лишишься возможности говорить на родном языке. Ни пожрать, ни поспать - не добудешь, пока не скажешь об этом по-английски. То есть - стрессовая ситуация, "на выживание". Гарантированно начнешь болтать буквально за несколько дней-недель. Но стоит тебе снова оказаться в привычной обстановке, в окружении русскоязычной публики, как твой "говорильный" навык снова пойдет на убыль.
Поэтому нет даже смысла начинать себя мучить, если в твоем распоряжении есть только "желание". Нужна "необходимость"! Практика. Например, по работе постоянно нужно общаться с иностранцами. Тогда навык будет подерживаться ежедневно. А иначе - он быстро сойдет на нет.
9 года назад от Наталья Шубнякова

Связанные вопросы