Как были построены древне египетские пирамиды?

3 месяцев назад от Lovelis love

3 Ответы

0 голосов
Древнегипетские пирамиды строились в основном в течение эпохи Древнего Царства, примерно в период с 2700 по 2500 год до нашей эры. Основные этапы строительства пирамид:
 
1. *Планировка и выбор места*: Выбирали подходяще место, обычно на западном берегу Нила, где, по верованиям египтян, находился мир мертвых.
 
2. *Транспортировка материалов*: Большие каменные блоки добывали в карьерах, часто на большом расстоянии от места строительства, и транспортировали, возможно, по Нилу на лодках, а затем перетаскивали на стройплощадку.
 
3. *Строительство*: Использовались простые инструменты, такие как медные долота и деревянные клинья. Постройка осуществлялась с использованием рамп или насыпных дорог для перемещения блоков на высоту. Рабочие устанавливали блоки на место с помощью веревок и деревянных сани.
 
4. *Точная обработка*: После установки блоков каменотесы точно обтачивали их, чтобы создать гладкую внешнюю поверхность пирамиды.
 
5. *Завершение строительства*: Пирамида покрывалась белым известняковым покрытием, которое блестело на солнце.
 
Существуют и другие теории о методах строительства, но точные методы до сих пор остаются предметом исследований и дискуссий среди археологов.
3 месяцев назад от regte dfg
0 голосов
вот знаешь после просмотра тех фильмов и не в это поверишь
а вы обратили внимание, что камни показывают только с одной стороны
в общем заливали как бетон
3 месяцев назад от EthelGaddy54
0 голосов
Наиболе правдоподобная версия, - использовалось нечто вроде метода скользящей опалубки. То есть, блоки никто не вырубал, не перетаскивал и не поднимал. Их просто отливалили на месте. Иначе чисто математически не сходится число блоков и время затраченное на строительство.
Толком никто не знает, что внутри пирамид. Поэтому есть версия, что блоки это только наружная часть. А внутри пирамида засыпная.
3 месяцев назад от Night Cat

Связанные вопросы