Какая плотность населения полезна для человека, с точки зрения биологии?

4 месяцев назад от Андрей Калинин

3 Ответы

0 голосов
С точки зрения биологии, уровень плотности населения может иметь различные последствия для человека и его окружающей среды. Однако, прямого ответа на вопрос, какая именно плотность населения полезна для человека с точки зрения биологии, нет. Разные экосистемы и условия могут предоставлять оптимальные уровни плотности населения для здоровья и благополучия.

Например, населенные места слишком низкой плотностью населения могут означать отсутствие доступа к медицинской помощи, образованию, и другим ресурсам, в то время как слишком высокая плотность населения может вызвать стресс, недостаток ресурсов, и увеличение распространения заболеваний.
4 месяцев назад от Мария Ершова
0 голосов
Нужно подойти к вопросу с другой стороны - какая площадь должна приходиться на одного человека? Жилья - 20 кв. м на человека, зеленых насаждений - еще 20 кв. м. Плюс дорога, плюс парковка для машины, плюс детская площадка, спортивная площадка. Плюс инфраструктура - магазин, больница, школа, детсад. Плюс работа. Плюс сельское хозяйство, где выращивают продукты.
4 месяцев назад от DennisBoatri
0 голосов
Здесь основное - законы, чтоб санпины соблюдались - шумы, запахи и т. д, а у нас ни контроля, ни нормальных стандартов для разных мест и источников. Короче любая плотность опасна, даже в поле достанут.
У нас за травлю населения отвечает роспотребнадзор, центр гигиены - мы сами себе утвердили законы, что ничего делать не будем. Ответ Гибд - у нас любой уровень шума будет в допусках, стандарт такой. Полиция - у обородувания, нет умысла значит оно шуметь не может, а приборов нет. МинСтрой - контроля ремонтов нет, стен расчитаны на тихий шёпот в 50 дб, приточной вентиляции в домах нет - короче стандартов нет, как и контроля.

Ответ минпромышленности и мин образования - как экранирвать звуки и как излучения влияют на здоровье мы не знаем и в целом не поняли, что вы имете ввиду.

При разных средах, всё это может быть полезно, но сейчас вышло за рамки. Права одного человека, не должны нарушать права другого.
4 месяцев назад от AlizaMccombs

Связанные вопросы