Посоветуйте материалы для освоения ремонта электроприборов.

Больше всего интересуют способы нахождения неисправности.
8 месяцев назад от SeanMichels

3 Ответы

0 голосов
Без знаний теории электроники - ни электромоторы, ни материнские платы ремонтировать не сможешь.
Начни с физики средней школы. Тут 50% не могут освоить закон Ома.
8 месяцев назад от LizaCabrera2
0 голосов
Начнем с того, что начинать заниматься ремонтом техники нужно после того как приобретется хотя бы не большой опыт. Да, скажете вы, все когда-то начинали с нуля. Это правда, но первый блин всегда комом и первый ремонт не всегда будет удачным. Но для себя можно и разломать пару пылесосов или фенов. Даже статьи и видеоролики не всегда помогут.
 Чтобы что-то собрать самому из деталей, не нужно хвататься за сложные, а тем боле сомнительные схемы. Уверен, вас ждет разочарование. Нужно начинать с простейших проверенных схем и после того, когда первая собранная вами схема заработает, переходите к боле сложной. Но вас ждет еще один неприятный сюрприз. Не все схемы начинают работать сразу, схемы нужно уметь настраивать, т. е. подбирать режимы транзисторов и м/с, настраивать катушки контуров и т. д. И параллельно нужно изучать теорию и схемотехнику.
И только по этому не даю вам ссылки по темам, потому, что мое мнение и мой интерес может абсолютно не совпадать с вашим.
Удачи в начинаниях.
8 месяцев назад от Андрей Н. Шебеко
0 голосов
Изучай физику, действительно. Закон Ома, Джоуля-Ленца, про теплопередачу тоже почитай, это будет полезно для пайки компьютерных плат, а также работы с металлом, изготовления деталей из металла. И я не шучу

Есть видео на ютубе, но главную роль играет опыт

И еще, почему упускаешь финансовый вопрос? Оборудование для всего этого может стоить 15к, а может и 1. 5 ляма - и ни там, ни там ничего не будет лишним
8 месяцев назад от мальвина пьеро

Связанные вопросы