Каким образом аккумулятор смартфона может словить перезаряд если контролер в телефоне отсекает зарядку после 100%?

9 месяцев назад от IvanNedv

3 Ответы

0 голосов
Перезаряд? Если человек может словить передоз то это не значит что аккум может словить перезаряд. Я лично ни разу о таком не слышал, но есть такая тема когда смартфон отсекает зарядку он через какое-то время садится на 1% и заряжается заново и этот цикл зарядки засчитывается за полный и ресурс батареи тратится
9 месяцев назад от MatthiasLane
0 голосов
А каким угодно образом. Склады со смартфонами нет-нет да и горят. Исключить те или иные проблемы с литием на зарядке нельзя, мы же не знаем, как реализована зарядная схема в конкретном смартфоне и насколько (мало) вероятно, что е пробьет 5 вольтами, например. А также что будет, если туда 220 прилетят сквозь зарядное устройство. Которых еще больше разных, чем смартфонов. А если еще и скачок до 380 в этот момент. А молния. И так дале.

Но, совершенно очевидно, что это гораздо безопасне, чем скажем нагревательный прибор мощностью пару киловатт при старой электропроводке)
Или чем 5 аккумов от ноунейм шуруповертов и 2 ноунейм электросамоката оставить ночью на зарядке
9 месяцев назад от Катя Иванченко
0 голосов
100 % это уже перезаряд. Контроллер обычно приостанавливает заряд на 99 %. В расчёте на то, что ждать надоест и телефоном начнут пользоваться. То есть, при 99 % можно считать, что телефон уже заряжен полностью.
9 месяцев назад от candaceus16

Связанные вопросы