Авиаторы и любители играть в Ил-2! Как правильне управлять двигателем поршневого самолета? Что и зачем там надо?

"Ил-2 Битва за Британию" прекрасная и мерзотная игра одновременно. При всей своей шикарной симуляции в ней чудовищно убогий интерфейс и полное отсутствие какого-либо обучения. Вот есть в настройках управление масляным радиатором, шагом винта, обогащением топливной смеси и надувом. Всё можно увеличивать или уменьшать.

Чем именно изменяют скорость полета поршневого самолета? И что в каких случаях вобще используется? Вот радиаторы например, когда закрывать, а когда отрывать? Нихера не понятно и внятного обучения нет ни в игре, ни в ютубе. Почему-то меня шаг винта - меняются обороты двигателя. Как оно связано вобще?
4 года назад от Kelley05011

2 Ответы

0 голосов
Это игра - симулятор
а значит она симулирует реальное поведение техники в жизни.
все по настоящему
а для этого надо ОЧЕНЬ много знать.
Радиатор открывают когда мотор перегревается - нужно следить за температурой масла.
Шаг винта зависит от скорости полета, На малой скорости надо ставить максимальный, на большой скорости - немного уменьшить, иначе винт будет тормозить а не разгонять.
Обогащение топливной смеси - максимально при старте движка, потом должно быть оптимальным. после набора оборотов. Надув то же самое
4 года назад от Илья Фролов
0 голосов
Радиатор открывается/закрывается при температуре масла выше/ниже требуемого.
Шаг винта увеличивает скорость, но помимо шага винта есть ещё и обороты. Собственно шаг винта даёт начало движения, а обороты скорость.
Обогащение смеси даётся для перехода в форсажный режим.
4 года назад от Mondblume

Связанные вопросы