Как остановить старение с точки зрения науки?

Я это спрашиваю с точки зрения теории и гипотезы. Почему мы старем, есть множество теорий и концепций, но вот как это остановить неизвестно.
1 год назад от Кир Спасибо

2 Ответы

0 голосов
К сожалению пока только ограничивается советами по ведению ЗОЖ и профилактикой у врачей (. Правильное питание, спорт, регулярное (раз в год, а лучше - в полгода) обследование и т. д, до большего наука пока не дошла.
1 год назад от Diana Dias
0 голосов
Мир изменчив с точки зрения гена он путешествует в разных видах в ходе эволюции, любой работающий механизм изнашивается, система гомеостаза не совершенна в изолированном организме. В генах происходят поломки при репликации, есть теории о теломерах. Рано или поздно механизмы ломаются онкология, инфаркт, альцгеймер, дистрофия. Еще никто не умер просто от старости, умирают от болезней старости - атеросклероз - ибс, диабет итд, сосуды самое слабое звено. У собак например обмен липидов боле удачен, они мене подвержены сосудистым заболеваниям из за отсцтствия лпнп. Выходом наверное были бы генетические модификации по сути выведение нового вида, евгеника, диспансеризация прием лекарств продление трудоспособного возраста. Развитие ии, цифровизация разума, создание суперорганизма. Когда-то нас не было, когда-то нас не будет, не о чем жалеть.
1 год назад от Elena Kalashnikova

Связанные вопросы