Можно ли через этот стабилизатор подключить сварочный инвертор

6 года назад от Dimonsanic

4 Ответы

0 голосов
Спалишь стабилизатор. А то что свет моргает – не вари по ночам. Вари днём, когда свет не включён. На крайняк и пережить эту беду можно, не круглый год же круглосуточно варишь.
6 года назад от andrej-borisov-83
0 голосов
если хочешь стабилизатор погубить, то вперёд! Даже у 180А сварочника средний ток (по сетевой стороне) в режиме сварки порядка 35-40А и это без учёта пусковых бросков, что амперметр (40А) за шкалу стрелкой с ударом бьёт.
6 года назад от Яна Елькина
0 голосов
1. На кой черт сварочному инвертору стабилизатор? Сам стабилизирует получше многих.
2. Через этот? Не дури, их десятка два надо, если смотреть по мощности.
3. Моргание света стабилизатором не устранишь.
6 года назад от BreaD PlaY
0 голосов
Стабилизатор стабилизирует НАПРЯЖЕНИЕ на нагрузке. В твоем случае - гипотетически на инверторе. (Гипотетически - потому что по мощности стабилизатор ни разу не подходит, вобще) .
При этом МОЩНОСТЬ, которую ты будешь периодически из сети забирать во время сварки, как менялась так и будет меняться. Лампочки в квартире как моргали, так и будут моргать.
Что у тебя получилось бы (будь стабилизатор в несколько раз мощне) ? Напряжение питания инвертора на всех режимах ПОЧТИ постоянное, а ток меняется в зависимости от режима его работы.
Из за больших токов в линии между щитком освещения (а может и в линии до вводного щитка всего дома! ) падение напряжения будет все время меняться. Естественно будет меняться и напряжение на входе в квартиру (а может и во всем подъезде) будет меняться. "Прыгать".
При этом лампочки накаливания у тебя в квартире (а возможно и у соседей) будут моргать. Поэтому, раз уж стабилизировать решил - стабилизируй напряжение на вводе в квартиру или во всем подъезде. В первом случае потребуется стабилизатор киловатт 5, во втором - десятки киловатт.
6 года назад от Виталий Ляпин

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Алексей Чернега
1 ответ
3 года назад от АНДРЕЙ ТУров