Кто нибудь знает как работает на самом деле ядерное оружие? Написано что оно чистое и просто расщепляется на атомы.

То есть не сильно опасно. Не то что о нем на самом деле думают и говорят. Но я не поняла все равно что это значит. Ктото знает?
2 года назад от Сергей Исаев

6 Ответы

0 голосов
"На самом деле" все зависит от того, на какой высоте произошел едрёный взрыв и какя была его мощность. Чем ниже высота и выше мощность, тем больше долгосрочных эффектов связанных с радиационным загрязнением. А если взрыв произошел под землей - вобще отдельная история.
2 года назад от apotag
0 голосов
Где написано?
Да, оно просто расщепляется. Но при этом отщепляются маленькие частички - протончики и электрончики. Но они настолько маленькие, что об этом решили не говорить. Что мелочами голову забивать?
Но когда такой протончик, а он летит очень быстро, попадёт в твоё тельце, он подерётся с атомами, из которых оно состоит, и будет очень больно.
2 года назад от kirkuzmin
0 голосов
ну т. е. вас больше беспокоит насколько оно экологически чистое и натуральное, а не то что это оружие? вобще оружие работает так что оно убивает - в этом основной его смысл.
2 года назад от A.K.
0 голосов
Где такое написано? На сайтах Росатома? Нормальные люди такого не пишут. Загрязнение, конечно же, есть. Другое дело, что город можно очистить достаточно быстро (за несколько лет) , в отличие от взрывов АЭС типа Чернобыля. Но было бы кому чистить.
2 года назад от Вика Вид.
0 голосов
Перед тем, как Россия купила городок, ставший через несколько лет Порт-Артуром, японцы вырезали поштучно всех, кто там находился, 20000 человек, кроме тех 36, которым было поручено собрать все трупы в одну кучу и сжечь. Не думаю, что это была экологическая операция, занявшая месяц или два. Было очень вонюче.
 Да, и бейте мух, они перед едой не моют лапок! Моют только после еды, поэтому чистоплотны, бодры, активны и много жужжат. пытаясь сесть на чужую територию.
2 года назад от Иван
0 голосов
Работает оно очень по-разному, и "дымит", действительно, в общем случае меньше, чем какая-нибудь Фукусима с Чернобылем, но есть одно большое "но". Даже три:

1. Деление никогда не бывает полным. Сколько-то радиоактивных материалов все равно будет рассеяно в атмосфере, заразит воду и землю.
2. Бывают специальные боеприпасы на основе кобальта, именно для радиационного заражения.
3. Наведенная радиация тоже опасна. Например, при взрыве нейтронной бомбы все металлические предметы превращаются в ту еще микроволновку, и продолжают излучать довольно долго.
2 года назад от Ahmed Dalargo

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Евгений Комерист
1 ответ