Вопрос про кабельное и цифровое ТВ. Кто понимает, помогите пожалуйста разобраться!

Подскажите пожалуйста, а то я не совсем понимаю. Мама хочет провести себе кабельное ТВ. Ей сказали, что самое дешевое - это Триколор ТВ. Посмотрела на сайте Эльдорадо и нашла неплохие комплекты цифрового телевидения по 2000-3000 рублей, в то время как триколор стоит по 10-13000. Так вот вопрос, эти комплекты цифрового ТВ идут без тарелки, то есть я куплю такой комплект, а потом придется еще докупать тарелку или нет? Не понимаю, почему они такие дешевые? Чем отличаются тогда от тарелок? Что лучше установить, если у нас есть только старенькая антенна дома, которая ловит всего 4 канала!
9 года назад от Царица Несмияна

2 Ответы

0 голосов
Триколор ТВ - один раз покупаешь тарелку и РАЗ В ГОД платишь 1000 р (у меня на даче такая система) . Дома в Москве у меня - Акадо (не советую) - плачу 1100 в месяц (вместе с интернетом) , но каналы они постоянно то уберают, то перемещают - хрен разберешься. А вот у знакомого кабельное Билайн ТВ - вроде он доволен. Просто если ставить тарелку - будет дорого за тарелку (установка) , а кабельное - просто придут и коробочку поставят (ихний ТВ-приемник) , и платить ничего за это не надо (только в месяц за кабельные каналы) .
9 года назад от *Анна ПавловнА ЕрмоловиЧ*
0 голосов
Давайте все по порядку.
1. Кабельное тв подразумевает подключение "по кабелю" к Вашему кабельному оператору, который доставляет Вам тв сигнал. Оплата ежемесячная.
2. Триколор тв - это спутниковое цифровое индивидуальное телевидение, оборудование которого приобретается отдельно (тарелка, конвертер, ресивер, кронштейн) на сегоняшний день самый дешевый ресивер стоит 6300р. Устанавливается в том месте, где есть выход на юг. Оплата ежегодная.
3. Эфирное цифровое телевидение (индивидуальное) транслируется в регионах в формате DVB - T/2 в дециметровом диапазоне волн. Для приема необходима дециметровая (наружная или индивидуальная) антенна, цифровая приставка DVB-T/2 (в районе 1000 р) или телевизор оснащенный встроенным цифровым тюнером. Каналы (около 20 телеканалов) транслируются в открытом виде, т. е. бесплатно. А теперь расскажите, в каком регионе Вы находитесь, какое расстояние до телебашни?
9 года назад от Дима Живаев

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Alyssa54F982
1 ответ
6 года назад от Montrok Ogetov
1 ответ
5 года назад от саня smit