Правда что Российская империя первой начала разработку и реализацию космической программы

2 года назад от alexandrash2000

3 Ответы

0 голосов
В вопросе чересчур перемешано. кислое и пресное до кучи.
Основоположником космической программы всеми признан К. Э. Циолковский. Работы по изучению реактивного движения и полётов в космос в СССР вела ГИРД. В неё входил инженер С. П. Королёв, будующий генеральный конструктор космических систем. Эта группа первыми воплотила проект в жизнь. Первая ракета была запущена на полигоне в п. Нахабино в Подмосковье. Война перепрофилировала деятельность ГИРД и они занимались военными проектами. реактивные установки "Катюша", реактивный самолёт. После войны начались работы по созданию баллистических ракет для ядерного оружия и ЗРК (Пауэрса сбили чем? ) .
Проект космического челнока был разработан русским инженером, во время войны он погиб, но его разработки попали к пендосам вместе с разработками Брауна.
Так что по всем выкладкам русские были впереди.
2 года назад от WadeBunker00
0 голосов
Тогда уж не Российская империя, а наоборот, враги Российской Империи. Революционеры. Во главе с Кибальчичем. В 1870-х годах.

"Находясь в тюрьме, за несколько дней до казни Кибальчич разработал оригинальный проект пилотируемого ракетного летательного аппарата, способного (по мнению некоторых) совершать космические перелёты. В своем проекте Кибальчич рассмотрел устройство порохового ракетного двигателя, управление полётом путём изменения угла наклона двигателя, программный режим горения, обеспечение устойчивости аппарата и многие другие аспекты. Он также рассчитывал габариты пороховых шашек и камеры сгорания. "
2 года назад от NaomiFarrow6
0 голосов
Касаемо космической программы Царской империи известно, что разработкой темы полетов занимался Циолковский, и этим мечтам были близки другие философы-космисты. Многие готовили Родину к полету в космос, один дворянин даже разработал кресло для пилота, нужное для преодоления притяжения при большой скорости. Но подготовительные усилия узурпировали большевики, своими стараниями уничтожившими кучу интеллигенции, и вынудившими е мигрировать, и принимать участие в научной деятельности Западных стран. Такие как Сикорские.
2 года назад от 410174026406

Связанные вопросы