Говорят, мотор пошел в разнос. Что это такое? к дизелям вроде относится

2 года назад от Владимир Ермаков

6 Ответы

0 голосов
Топливный насос отказывает, нв дрзиле. Мотор идет в разнос, набирает обороты и неподается регулированию.
Это ч п . Чтоб остановить ломают тонливную трубку, забивают воздухозаборник, или бегут от двигателя. Поршневая сбвивает крышку и осколки летят до 50 метров. Это страшно.
В моей практике случалось. Молотком перебил топливную трубку.
2 года назад от Олеся Вышинская
0 голосов
Не только дизель, но и бензин, когда неполадки с топливной системой, свечи покрываются нагаром, и горят, появляется калильный эффект, зажигание выключи, а мотор работает, и набирает высокие обороты, все может разлететься к чертовой матери, воздух резко не перекрыть топливо тоже, если успешь выдернуть топливный шланг на бензонасос, и лучше делай ноги, пока это не рвануло.
2 года назад от irina363936
0 голосов
мотор самостоятельно увеличивает обороты, в том числе - превышает максимально допустимые. Такое бывает у дизелей, если перестает работать регулятор в топливном насосе высокого давления, и у бензиновых, если дроссельная заслонка заклинивает в открытом положении
2 года назад от Sandra Kassandra
0 голосов
В разнос может пойти любой двигатель - хоть электрический, хоть бензиновый, хоть дизельный, хоть турбо-реактивный. "В разнос" означает, что ты не можешь регулировать его работу. Т. е. твои действия не могут заставить двигатель изменить текущий режим работы.
2 года назад от TrevorPerkin
0 голосов
Дизельный двигатель превращается в компрессионный, и начинает работать на масле, которое воспламеняется от сжатия. При этом набирает очень высокие обороты, и может разрушится. Происходит из-за износа поршневых колец, или из-за разрушения уплотнений вала турбины в турбодизелях, когда масло попадает в камеры сгорания.
2 года назад от Ольга Малышева
0 голосов
Когда движок ушатан в камеру сгорания начинает поступать масло. Масло тоже горит. Так как воспламенение от сжатия (то-есть свечи зажигания нет) , то мотор начинает работать на масле. Если отрубить подачу топлива толку не будет, мотор уже хавает масло. После чего он неконтролируемо раскручивается и клинит.
Дизеля вроде не плюются. Могут сажей только дымить.
2 года назад от Марияна Иванова

Связанные вопросы