Взлом Личные переписки появились у незнакомого человека

Привет ребят, очень важно, пожалуйста, помогите с этим:
Общались с подругой, иногда кидала мне Хент арты по геншу, а потом когда то даже свое добро скинула, в общем сегодня она пишет мне что ей написал какой-то незнакомый человек с неизвестного номера и начал угрожать отправкой данных картинок в интернет, честно говоря хз как у какого-то левого человека появился весь этот материал, общались в ВК и телеге
Помогите пожалуйста, либо посоветуйте что нужно сделать в этом случае:/
2 года назад от амрпр

3 Ответы

0 голосов
Дело попахивает большим н*еб*ловом. Подруга то откудова? Поди сама к тебе подъехала и долго вела переписку чтоб потом выманить фото и выдать такую виртуозную фигню. Похоже она и есть вымогатель, только маскируется. приём такой чтоб не вызывать на себя огонь. По любому говори чтоб этот парень писал тебе на аккаунт и общайся на прямую. Если парень откажет общаться на прямую, то нет никакого парня. История вымогательства это сплошные трюки и уловки.

Для начала попроси у него прислать хотя бы одно фото. И одну переписку. Думаю у него всего этого материала нет. Хотя была еще пять лет назад программа, кто то создал софт и можно было смотреть удаленные фото. Первое что он может сделать для шантажа это рассылать фото друзьям. Поэтому поудаляй всех из друзей (объясни что открываешь новый аккаунт) . И тяни переписку дальше без наличия друзей. Если фото и переписка реально у него есть, то он будет в бешенстве ибо отправлять твою переписку некому. Если он тупой и не обратит внимание что друзей у тебя не осталось и пришлет переписку/фото, то просто удаляешь свой аккаунт. Как правило он может выслать только удаленные переписки и фото. Если прислал не удаленные, то пишешь в МВД (если живешь в Росии) письмо (ручкой на бумаге и отправляешь по почте) , что тебя привлекают насильственно с угрозами к мятежам против Путина В. В. и указываешь его аккаунт.

Забить шантаж держится на страхах жертвы. Вобще я как то пользовался программой позволяющей смотреть чужие удаленные фото с VK. Дело в том что практически весь интернет это дисковое пространство предоставляемое вам серверами Google. И все что вы удаляете Google сохраняет в отдельную папку со всей вашей историей юзанья и всей деятельности в нете. а то тут за чипы говорят. Самый первый чип это Google. По своему Google ID вы можете скачать эту папку ради интереса, но с сервера удалить ничего не можете.
2 года назад от Глеб Стожаров
0 голосов
Тебя или подругу могли взломать в соц. сетях, телефон, получить личные данные
Как по мне если на фото нет лица, то ничего страшного нет, в сети такие фото появляются каждую минуту
2 года назад от Кислый
0 голосов
Забить. Что мы голых баб не видели? ! Если с Телеги угнали, то легко найти этого мамкиного терориста. ) С моим участием порно на Порнхабе выкатили, камера была в сауне. И что? ) Во-первых я никому не нужен, чтоб меня узнали. Во-вторых - читай первый пункт. Всё просто. ) (
2 года назад от о о

Связанные вопросы