Как получить разрешение на холодное оружие и что к нему относится?

2 года назад от Alex Alexandrenkov

4 Ответы

0 голосов
"разрешение" это Вам в ближайший пункт ОВД - там дадут, думаю, список требуемых документов (справок там всяких) .
а вот "что относится" - сложне. "Закон об оружии" время от времени меняется. по нынешнему для признания вещи "холодным оружием" требуется наличие около двух десятков (если не ошибаюсь) признаков одновременно.
к примеру, складные ножи любой величины без наличия фиксатора в открытом состоянии или без гарды холодным оружием не являются, топоры холодным оружием не являются. ну и т. д.
2 года назад от ЧУЧАНКА САБДВАЧОВА
0 голосов
А причем тут техника, интересно?
Лицензия на холодное оружие в ваших краях ничем принципиально не отличается от таковой на "горяче" охотничье, поэтому на общих основаниях.
2 года назад от Ксения Жабская
0 голосов
Получите разрешение на охотничье огнестрельное - иначе ни как. Что к холодному оружию относится - есть список критериев - длина и толщина клинка, твёрдость стали. Гугл в помощь тут. Для ножа толщина не мене 2. 4 мм, я вожу с собой через все границы хозяйственно бытовой нож с толщиной 2. 3. Мечи и сабли могут быть ещё в коллекционном состоянии, то есть нещадно затупленные на наждаке. Восстановить такой клинок почти не возможно (разве что перековкой) , и они в категорию оружия вобще не попадают
2 года назад от Бастард Сволочёвский
0 голосов
По охотничьему билету можно купить и холодное оружие. А охотничий билет можно получить в районном ЛРО полиции, там же где и лицензию на приобретение огнестрельного гражданского оружия.
2 года назад от Анюта Якивчук

Связанные вопросы