Почему во всех языках такая неэффективная методика изучения алфавита.

То есть сначала учат безсвязный набор букв или слогов из букв состоящих, а не сразу слова целиком.
Особенно не понятно это для взрослых которве минимум один алфавит уже знают и принципы чтения понимают.
2 года назад от Bora Smith

3 Ответы

0 голосов
Методик изучения алфавитов довольно много. Возможно, просто вы видели одну. Изучать слова целиком - метод довольно неэффективный, потому что слова состоят из повторяющихся букв и конечная цель состоит в том, чтобы дать человеку инструмент, чтобы он мог читать любое слов, в т. ч. то, которое он видит первый раз в жизни.
2 года назад от Миланочка Яяя
0 голосов
Я думаю, что приступая к изучению любого языка, хоть немецкого, хоть иврита, необходимо в первую очередь уделять внимание изучению алфавита и правил чтения. Стоит помнить, что изучить все правила чтения за день у вас скоре всего не получится, потому вам важно выделить хотя бы 2-3 дня на изучение чтения. Хорошо бы также найти ресурс, который помогает отрабатывать навыки чтения с озвучкой текста или слов диктором, то есть вы прочитали слово и проверили его правильное произношение. Сочетания букв в английском, например, следует изучать не просто списком, а повторять на примерах слов, где это сочетание встречается. Просто набираете в поиске "правила чтения в * языке" и поисковик выдаёт вам популярные ресурсы.
Изучить даже алфавит на первых порах не так просто как кажется, даже немецкий алфавит не так прост и потому вам придётся проверять правила чтения по сторонним ресурсам и переводчикам с озвучкой.
2 года назад от Sweet
0 голосов
В моём учебнике по японскому сперва давали часть алфавита, например, ряды "а" и "ка", а потом давали отрабатывать чтение на настоящих словах. Тот же принцип в учебнике по английскому и китайскому, поэтому я не до конца понимаю, что ты имешь в виду. Я видел, как иностранцев учат русскому. Там они действительно сидят читают слоги. Зачем они это делают, я точно не знаю: я не изучал лингводидактику, но видимо, так надо.
2 года назад от Саша Смирнов

Связанные вопросы