Что может значить слово парчовый? Отрывок ниже приведён как пример.

Затащив умоляющего его о помощи парнишку в свой особняк, Геэльс захлопнул дверь, уложил подростка на свою кровать и накрыл парчовым одеялом так, чтобы закрыть и уши. когда к нему ворвались преследователи и стали обыскивать особняк, Геэльс гневно спросил у них: кто вам позволил врываться ко мне среди ночи с обыском и тревожить моего больного сына? , - затем подошёл и мягко поправил парчовое одеяло, опять-таки стараясь, чтобы уши юноши были прикрыты.
в городе Геэльса знали и уважали все, хоть и не знали пока, что его сын недавно умер от малярии. и это сыграло на руку мальчишке, которого он прятал под парчовым одеялом. извинившись, преследователи ушли, так как знали, что влиятельность этого эльфа, дом которого они пытались обыскать, не помешает ему дойти и до принца Нуады и собщить ему о том, как нагло они к нему ворвались, а принц непременно потребует выплатить Геэльсу компенсацию.
2 года назад от Владимир Дугинцов

1 ответ

0 голосов
Парча это тяжёлая ткань из шёлка с узором, выполненным металлическими нитями с золотом, серебром или их сплавами с другими металлами. Часто металлическая нить навивается на льняной, шёлковый, хлопчатобумажный уток.
2 года назад от oeicusgwah

Связанные вопросы