Цифровое радио что за зверь и есть ли в России?

2 года назад от ArdisP131997

2 Ответы

0 голосов
в россии давно уже есть, все крупные радиостанции вещают в цифре, зачастую имея и аналоговое вещание, которое тем не мене отмирает, проблем с этим в рф в общем нет
2 года назад от CUFBeatriz59
0 голосов
Пока что вилами по воде написано.
Сперва били кулаком в грудь, мол, DRM+
Потом РАВИС . Или DAB+

Уже 3 года прошло, но пока тишина. Исследования.

Не, не так.

И$ледования.

Пока что закупать цифровые тюнеры рано, аналог еще поживёт. У нас хотят одной задницей на 2 стула одновременно сесть: и выжимать деньги с одной отрасли, и стараться не отставать от современности. Но так далеко две булки раздвинуться не могут одновременно.

Вот если честно и положа руку на сердце: что дает цифра для радио?
Того качества звучания, что воспроизводит 99% всех балалаек, и УКВ-ЧМ вещание в аналоге покрывает с успехом. Один хрен, как я чувствую заране, если и будет цифра, то е так пожмут в эти мультиплексы, что один канал будет звучать как мр3 96 килобит .
Экономия мощностей и частот? - да, возможно. Но минусом будут редкость и дороговизна приемников и невозможность приема при сильных помехах и нестабильном приеме, тогда как аналоговое можно хотя бы с помехами или шумом слушать.

Сколько ни читал статей в новостях про радиовещание, одни разговоры были что о денежном аспекте. В денежный вопрос уперлись .
2 года назад от Владимир Гурьев

Связанные вопросы

2 ответов
1 месяц назад от Раиса Тураева
1 ответ