Тепловентелятор холодный воздух с обратной стороны

Почему дует холодный воздух с обратной стороны дуйки, так и должно быть? 7
2 года назад от Хакер Горбунов

2 Ответы

0 голосов
Это дефект любого лопастного вентилятора. Особенно, если пространство впереди не совсем свободно. Перед лопастями, особенно на расстоянии четверти от их концов, создаётся зона высокого давления. И воздух оттуда идёт не только вперёд, но и просачивается обратно через середину вентилятора и щель между концами лопастей и корпусом.
2 года назад от ghjgh dfghdfh
0 голосов
Листок приложи и ты увидишь : сзади тепловентилятора создается ТЯГА ВНУТРЬ. Руке при таком слабом потоке не понятно с какой стороны куда дует, но холодок ощущается.

И да, по краям вентилятора создается турбулентность и именно по краям иногда воздух выбрасывается обратно наружу - это НОРМА.

Самое главное, чтоб радиатор или спираль не были очевидно забитыми пылью. Если все чисто - то никаких предпосылок для чего-то плохого нет.

НЕ нормально, это когда шума много, дует обратно, а через нагреватель ничего не проходит. Тогда берем фонарик, просвечиваем нагреватель, и не видим света, а видим только клочки пыли. Тогда берем компрессор и продуваем через переднюю решетку, чтоб пыль через заднюю вылетела обратно.
2 года назад от Иван Петров

Связанные вопросы